25 января 2016 г.

Цветочное настроение

Продолжая тему поделок с элементами скрапа и вдохновившись заданием от одного из моих любимых производителей Фабрики Декора, я решила сотворить что-то цветочное в эту снежную и холодную зиму. На помощь в данном желании мне пришел мой арсенал запасов продукции данной торговой марки и заготовка из бобинки для скотча.







В первую очередь я подвергла ее и основу грунтовке и склейке. Вид это имело вот такой:

Далее последовал процесс покрытия цветом для подготовке к кракелюру.

После того как слой однокомпонентного кракелюра подсох, последовало нанесение белой акриловой краски с помощью мастихина. Пока слой краски не высох я приложила кусочки марли на еще влажную краску. Далее дав всему этому подсохнуть в ход пошла текстурная паста от ФД. С трафаретом не очень сложилось на неровной поверхности, но изделие не утратило своей прелести. Притом, ради эксперимента в часть пасты я вмешала хрустальный деко-топпинг мини.

И вот я уже готова покрывать все это дело спреями (Ночная фиалка, Дымчатый пурпур, Долче вита, Оникс и Сепия с золотом). Результат мне нравится всегда, так как я люблю миксовать.
Пока мое вдохновение ушло гулять, то заготовка лежала без дела. Но вот выходные не прошли даром и мне есть чем похвастаться.



Не хватило мне в данной композиции какого-то блеска и гламура. Решение пришло сразу же - медиум прозрачный, хрустальный топпинг и глиттер заставили работу сиять по-другому.



Цветы для данной композиции тоже сделаны мною не без двух акваспреев от ФД - ночная фиалка и солнечное утро.
И очень хочется показать данную работу в задании Keep Calm & Glitter On от Фабрики Декора.



6 комментариев:

  1. Очень красиво! Спасибо за МК :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за оценку! Это скорее адаптированная идея для материалов. Я все пасты ФД миксую то с красками, то с декором. Имея в арсенале только белый цвет, можно сотворить очень много

      Удалить
  2. Люблю такие самодельные "Будильнички". Всегда что-то новое у каждой мастерицы.
    Спасибо от Фабрики Декору!

    ОтветитьУдалить
  3. Отличная идея! Положу ее в свою копилочку идей! Спасибо, что участвуете в заданиях Фабрика Декору! :)

    ОтветитьУдалить
  4. Красота! Спасибо от Фабрики Декору за участие!

    ОтветитьУдалить